Подписано грантовое соглашение на финансирование проекта Русского Регистра по программе EC Erasmus+

В развитие итогов конкурса Европейского союза по программе Erasmus+ в 2019 подписано грантовое соглашение на финансирование проекта Русского Регистра направления Jean Monnet Programme программы Erasmus+ 611520-EPP-1-2019-1-RU-EPPJMO-SUPPA «QA in Russian HE: integration with European approaches – integration into European space» («Обеспечение качества в российском высшем образовании: интеграция с европейскими подходами – интеграция в Европейское пространство») cо стороны европейской комиссии.

Программа Jean Monnet была открыта в 1989 г. с целью расширения знаний о процессах европейской интеграции посредством преподавания, исследований и дебатов на темы, связанные с историей, политикой, экономикой и законодательством Европейского Союза, а также отношениями ЕС с другими регионами мира. Основная ее задача – привнесение европейского измерения в системы высшего образования.

Русский Регистр выступает грантодержателем как Ассоциация, занимающаяся популяризацией, преподаванием и распространением информации о процессах, происходящих в Европейском Союзе. Всего в 2019 году получили грантовое финансирование по данной программе 285 проектов, 15 из которых российские. Русский Регистр стал первой российской организацией, победившей в категории «Support to Associations»

Задачи проекта:

  • Изучение технологий, содержания и практики оценки гарантий качества высшего образования агентств, входящих в реестр EQAR ENQA, результатов проведенных ими оценок и собственной деятельности.
  • Исследование потенциала совершенствования технологии проведения внешней независимой оценки системы обеспечения качества образовательной организации
  • Разработка подхода для интеграции процедур внешней независимой оценки гарантий качества высшего образования третьей стороной посредством корреляционного анализа европейской признанной лучшей практики и стандартов и российских подходов.
  • Обеспечение соответствия деятельности Ассоциации требованиям ч.2,3 ESG
  • Распространение подходов ЕС по гарантиям качества высшего образования среди образовательных организаций РФ и мира.

Международный форум «Управление организацией. Достижение устойчивого успеха»

5-6 октября 2020 года Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» при поддержке Санкт-Петербургского государственного экономического университета провела Международный форум «УПРАВЛЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИЕЙ. ДОСТИЖЕНИЕ УСТОЙЧИВОГО УСПЕХА». Ключевой особенностью

Открытые мероприятия проекта проводятся в срок!

В рамках выполнения мероприятий проекта во II квартале 2020 Русский Регистр провел 3 открытых массовых онлайн-мероприятия: Воркшоп «Оценка образовательных программ с учетом стандартов ESG и практики

Логотип проекта

Команда проекта разработала логотип, который используется на данном сайте проекта, а также на соответствующей странице платформы Erasmus+, при идентификации всех работ Ассоциации, ведущихся в рамках

Задать вопрос

Обращения, отправленные по данной форме, поступают руководителю данного проекта Ассоциации «Русский Регистр». Вы получите ответ на них в течение 3 дней.

Нажимая на кнопку «Отправить сообщение», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.